Андрей Стекачёв

Я хочу поехать повоевать за вооруженную сирийскую оппозицию. Нарушу ли я в данном случае какие-либо законы РФ??

Владимир

Нарушишь. Это уголовно наказуемое деяние.

Статья 359. Наемничество.
Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

Ан
Анна

Нет это дело добровольное надо помочь братьям

Юл
Юлия

Едь, и всех своих тоже бери. Никаких последствий не будет, обещаю. Только благо.

Айнагуль

нет ненарушиш.

Неизвестно

Думаю да, если это выявится разгорится международный скандал. Да и зачем далеко ехать ? За чеченских маджахедов повоюй

Па
Павел

побереги нервы.

Ев
Евгений

Нет, вперед. Попробуешь военной романтики, узнаешь что такое видеть собственные кишки или попасть в плен и подвергнуться пытке в виде сдирания кожи. ты, наверное. уже мнишь себя джоном рэмбо;)

Алена

Не только законы РФ , а и международные - наемники вне закона !
Нужно будет или письку обрезать или бороду отрастить ,тогда хоть за какую то
идею пострадаешь.

Вл
Владимир

Наемничество

Ир
Ирина

Хочешь - поезжай и повоюй.