Egor Golubev

Допущено ли в данном случае нарушение каких-либо принципов гражданского процессуального права?

7.В районный суд поступило исковое заявление треста столовых о взыскании недостачи с буфетчика Карал-оглы, азербайджанца по национальности. Ответчик заявил ходатайство об обеспечении его переводчиком, так как русским языком он в достаточной степени не владеет. Суд отклонил ходатайство Карал-оглы, поскольку он ведет дело с участием адвоката Мамедова, свободно владеющего русским и азербайджанским языками.

Ив
Иван

допущено, поскольку буфетчик также может объясняться самостоятельно на своем родном языке