Инесса Редькина

Есть ли в России закон о запрете въезда в РФ на 2 года, без каких либо причин и объяснений?

Моего мужа гражданина Азербайджана не впустили в аэропорте, на какой то бумажке от руки было написано : ФИО и въезд в РФ закрыт до 2016 года. Никаких административных нарушений нет, все нужные документы для иностранного гражданина у него были при себе. Ему просто было сказано "другая причина" для не въезда в РФ. Подскажите куда мне обратиться? !

Печать в паспорте не поставили, такое возможно? от руки всё написано , на какой -то бумажечке что СТОП до 2016...

Дмитрий

Если въезд закрыт значит что то нарушил.

Ма
Марал

Трудно сказать. Не выпустить могут, и имеют право. Возможно есть кридиты. Вариантов много. Нужно полностью расписать ситуацию.

Наталия Клепикова

Откуда знает, что не было правонарушения? Если не было регистрации или не по месту регистрации не проживал, то решение суда, судебный приказ или постановление о наложении штрафа мог не получить. Паспортно-визовую службу надо письменно запросить о причинах наложения запрета, на основании какого документа, вдруг однофамилец какой-нибудь? Точнее ничего нельзя сказать