Ирина Козлова

Уход за кожей после механической чистки

У меня очень проблемная кожа, сходила на чистку, все поры были очень сильно закупорены и вышло очень больно... результат: я вся в пятнышках краснючих и красных точках (кровь из пор) , ужасно в общем.
Чистку делала сегодня, нужно ли сегодня делать какую либо маску? вроде в этот период лучше всего удваиваются компоненты масок. или лучше подождать до завтра пока немного заживет? еще эта косметолог дала мне раствор какой то (сама при мне сделала на воде а не на спирте) и вот я ним протираю лицо каждые пол часа, так поняла это чтоб убирать жир и поры закрывать. еще сказала что все что содержит спирт противопоказано так как хоть кожа у меня и жирная но верхний слой очень пересушен, поэтому и чистить лицо больно было, корочка на нем. подскажите, чем ускорить заживление но чтоб вреда небыло, сейчас кожа очень раздраженная

Евгения Денисенко

желательно ничем не мазать! вообще ничем. У меня после механической чистки тоже было все прискорбно, и маленькие пятнышки засохшей крови, мне мой косметолог предложила купить "термальную воду", она дорогая, но ооооооочень афигенная! очень быстро все заживает. её нужно брызгать на лицо каждый день по сколько получится, чем чаще тем лучше) банка белого цвета с голубой крышкой, а на этикетке все написано не по-русски. . так и называется "термальная", я покупала в косметологии, но может и в аптеке есть.

Ольга Тимошинова

желательно ничем не мазать! вообще ничем. У меня после механической чистки тоже было все прискорбно, и маленькие пятнышки засохшей крови, мне мой косметолог предложила купить "термальную воду", она дорогая, но ооооооочень афигенная! очень быстро все заживает. её нужно брызгать на лицо каждый день по сколько получится, чем чаще тем лучше) банка белого цвета с голубой крышкой, а на этикетке все написано не по-русски. . так и называется "термальная", я покупала в косметологии, но может и в аптеке есть.