Ма
Марина

Ноутбук с windows 8 не подключается к роутеру

Роутер рабочий, на всех устройствах (ПК, PS3, XBOX360, КПК, ноут с windows 7), через него, интернет работает, через провод и через wi-fi, а ноут с windows 8 при подключении к нему (через провод и wi-fi) пишет "неопазнанная сеть" и интернет не работает, иногда пишет, что подключён, но всё равно не работает. Ноут новый, винда не битая, без вирусов. Сетевые адаптары настроены на автомат, как и должно, как и на других устройствах. Как исправить? Переустановить систему нельзя, так как после этого гарантия на него будет не действительна. Ноут acer.

Винда лицензионная, другие драйвера пробовал ставить

DHCP включён и написал же, что на всё инет работает и через провод и через вай фай, не работает только на буке с windows 8

Лидия Гольцева

это всё баги недоработаной Windows 8....

Витал

пробовать разные драйвера, может даже от 7 или хр

Дмитрий Дмитров

Паленая восьмерка наверно, у меня Enterprise, на 3х системах всё гуд, попробуйте отключить IPv6 и прочие службы, типа ответчика и т. п.

Нургул Каипова

А роутер как настроен? DHCP сервер включен? У меня такое было когда DHCP сервер был выкл. и не раздавал IP автоматом. Включил DHCP и все работает и на ноуте и на двух стационарах, и по проводу и по WI-FI. На всех трех стоит 8ка. Роутер настроен в РРРоЕ.

Оля Трохинина

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru