Ир
Иришка

Как сделать загранпаспорт в минимальные сроки?

К кому обращаться? Кому приплатить? Какие службы занимаются ускорением процесса? Сколько стоит? В какие минимальные сроки можно уложиться? Спасибо .

As
Asem

Регламент изготовления загран паспорта по месту постоянной регистрации один месяц, любом другом ОУФМС страны или в Консульствах страны до 4-х месяцев.

Зу
Зулхарнай

Законно, при наличии уважительных причин ( документально подтверждённых ) - необходимость экстренного лечения, тяжёлая болезнь или смерть близкого родственника !

Nikita

Я как-то делал по модному, через портал госуслуг, там быстрее. Мне сделали за 9дней. Но я уже был зарегистрирован на портале, на это тоже нужно время (быстро регистрируют в Ростелекоме) . Никаких «ускорителей» сейчас нет, кроме блата и особо уважительных причин (выезд на лечение и т. п.) .
Паспорт старого образца в моем городе делают в порядке живой очереди, не надо записываться. Но само изготовление до месяца, может чуть раньше.