А:
Андрей :-))

Подскажите! Мне 27 лет (Москва), Жена 22 года (Брянск), но прописана (Москва) у меня и дочь 7 месяцев. Квартира 44 кв. м. дву

Квартира 44 кв. м. двушка. Прописано 5 человек, я, жена, ребёнок, сестра и ёё ребёнок (2 года), дети однополые Вопрос: Есть смысл попытать встать на очередь на квартиру И возможно ли это Спасибо!

Приватизированная! По 1/2 с сестрой!! (Квартира пополам).

Не у жены а у сестры!!

Анюта Анюта

Читайте ст. ст. 49 - 58 ЖК РФ !

Юлия Двуреченская

Чья квартира? Встать на очередь можно попытаться. Для этого надо иметь статус : малоимущие. Пока стоите на очереди, постоянно надо подтверждать этот статус. Это лет 20.

Дима Комаров

Нет смысла пытаться, так ка у вашей жены есть собственность 1\2 квартиры.

Ирина Мусатова

По учетной норме соответствуете. в Москве 10 м общ. площади для отд. квартир, и вас там пятеро на 44 м. Кстати, общ. площадь вместе с площ. лоджий и балконов надо. и если на правах собственности никто из пяти челов больше ничего не имеет.
Кстати, учит. также площади супругов и несоверш. детей, прожив. отдельно, так что, если сестра в браке, то учтут и площ. ее мужа прожив. отдельно. и возможно окажется и более учетной нормы.
Но,
1. у вас вселена супруга ваша, и это м. б. расценено. как действие. намеренно ухудш. жилусловия. соотв. пять лет с даты соверш. этого действия и только потом на учет.
2. Обяз. условия пост. проживание в Москве не менее 10 лет. а увас жена м. б. 10 лет пост. в Москве не проживает. вот и будет вам отаз.