Ма
Мария

Вопрос для знатоков техники или владельцев Samsung GT-N8000

Купила планшет Samsung GT-N8000 в м-видео, теперь же нужно какие-то программы туда загружать для нормальной работы, про игры и всякие развлечения не спрашиваю, меня интересует какие основные необходимые программы нужно туда записать, такие как антивирус например, и ещё в м-видео сказали что необходимо активировать андроид, если знаете - поделитесь как это сделать. Заранее большое спасибо, извиняюсь за кривые формулировки, со сложной техникой я на ВЫ.

Александр, спасибо большое за ответ! Ловите медальку 😉

Новикова Ирина

1. Андроид не нуждается ни в какой активации.
2. какие основные необходимые программы поставить на android:
2.1. ФАЙЛОВЫЙ МЕНЕДЖЕР:
Файловый менеджер пригодится для установки программ не через маркет, а скаченных с сайтов (например 4pda, файлы .apk), ну и есс-но для просмотра файлов, папок, их редактирования и т. д.
2.2. СИСТЕМНЫЕ УТИЛИТЫ:
Для контроля расхода батарейки и наглядной визуализации используем Battery E.T.A
Настройки делаем по вкусу, их немного, а прога умеет предсказывать по анализу и статистике время, когда у смартфона кончится заряд, и в процентах показывает емкость батареи. Удобно.
Для контроля над запущенными приложениями Task Manager.
2.3. СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ.
Тут и так все понятно.
2.4. МУЛЬТИМЕДИЯ.
RockPlayer. Для проигрывания видео.
PowerAmp. Мощный мультимедийный плеер.
2.5. ИНТЕРНЕТ.
Скачайте браузер на ваше усмотрение, хотя встроенный браузер весьма неплох.
2.6. ЧТЕНИЕ.
MOON READER. Поддерживает почти все форматы, есть автопрокрутка, перелистывание страниц, много настроек и функций.
2.7. НАВИГАЦИЯ. Если не устраивают онлайн-карты встроенные от гугла, то можно пробовать:
- Прогород. Условно-бесплатный, но среднего качества покрытие карт и нет пробок
- Навител. Платный, отличные карты и есть сервис пробок. Хотя в поисковиках элементарно находится вылеченная версия.
- Яндекс. Карты. В Мск бесплатный траффик от всех трех операторов. Смотреть пробки - в первую очередь, для навигации - вряд ли. Карты онлайновые.
- Яндекс. Метро. Хорошая программка для тех, кто метро еще не знает как свои 5 пальцев 🙂 Как альтернатива - aMetro
2.8. ПОЛЕЗНЯШКИ. Разные полезные утилиты из раздела "прочее".
MTC TV. Бесплатная программка для абонентов одноименного оператора (не знаю, работает ли с другими операторами) . Дает доступ к паре десятков телеканалов в прямом вещании, часто бывает очень удобно. Есс-но, нужен безлимитный интернет ))
- ColorNote - хорошая утилита для блокнотных заметок, которые к тому же можно вывести виджетами на рабочий стол. Бесплатная.
- Яндекс. Деньги и Яндекс. Электрички - полезные и бесплатные утилиты для тех, кто пользуется соответствующими сервисами и услугами.
Из антивирусных программ, могу посоветовать AVG, или COMODO, они бесплатные.