Наталия Галкина

опухла десна зуб мудр. очень болит и горло и глотать и рот открывать че мне делать дома

очень болит и горло и глотать и рот открывать че мне делать дома

Елизавета Рощевская

Полоскать содовым раствором 1 чайная ложка на стакан воды, можно добавить соли 03-0,5 ложки, глотать обезболивающие, а лучше сходить к стоматологу - там дел на 15 мин. Полоскание и анальгетики причину боли не уберут....

Сергей Куртинец

можно полоскать настоем ромашки, ромашка очень хорошо снимает воспаление. обладает антисептическим и противомикробным действием. Для отвара нужно 2 ст. л. ромашки ( в аптеке продается не лорого, в пределах 20 руб упаковка) , залить 2 стакана кипятка, оставить на 20-30 мин. , процедить через сито или марлю, остудить и теплым полоскать зуб, но лучше всего делать ванночки - набирать в рот отвар и держать во рту по несколько минут, также хорошо подойдет приготовленный таким же образом шалфей

Ол
Ольга

вот буквально неделю назад промучалась с зубом, завтра иду удалять.
полоскала содовым раствором и прикладывала ватку с хлоргексидином для обеззараживания.
тоже так же не могла рот открыть, горло болело, вобщем жесть была а не неделя.
и как только боль пройдет, снимите ее полосканием, сразу идите к врачу, он вам сделает рентген и скжает что делать либо удалять либо нарезать десну чтоб зубу не мешало расти ничего

Валерий Шальнов

надо снять воспаление: полоскать рот настоем шалфея, либо разбавленной настойкой прополиса.