Наталья Пашко

Как вернуть голос быстро?

Вот простудилась на днях, обычно простуда проходит дня через 2, а тут что-то кроме насморка ещё и голос стал хриплый, говорить ооочень некомфортно. Я бы потерпела, но в пятницу Последний Звонок, на которой я слов много говорю, да и не заменишь меня в некоторых случаях, а потом и выпускной вскоре.. . Хотелось бы вернуть голос поскорее.. .
Пила тёплое молоко с мёдом и вроде попустило немного, но хрипота всё равно есть и не могу говорить долго (
Чем восстановить можно?

Мария Ермилова

Быстро не вернёшь, если простуда.
Покой нужен.
Говори сейчас тихо, шопотом.

Елена Flora

звездочкой намажь, оберни шарфиком
мелко наруби чеснок, положи в стакан и вдыхай этот чеснок ртом (ингаляция)
А вообще вот хороший рецепт (сама пробовала на себе, правда у меня была гнойная ангина, но помогло) :
!!!Мелко нарезать чеснок, смешать с медом 1:1, - употреблять по 1 ч. л. каждый час!! !
Чеснок только поруби очень-очень мелко, чтобы глотать удобно было (я выдавливала его через чеснокодавку)
И прям будильники на телефоне поставь, чтобы принимать каждый час, желательно, после употребления сразу ничего не кушать, подожди мин 20-30
____________________________________________________________
Мусинка, делай всё что я посоветовала и восстановишь горло!) )
Хороших тебе праздников!

Just-Do It

Гомеовокс.