Александр Новичков

Установите причину обособления обстоятельства в предложении:

Установите причину обособления обстоятельства в предложении: Крестьянин шел, понурив голову (1), не смотря ни вправо, ни влево (2).

Nariman

Это перечисление деепричастных оборотов
1.-понурив голову,
2.- не смотря ни вправо, ни влево.
Задается вопрос от сказуемого данного предложения "шёл" (как? каким образом? ) ответ- понурив голову. Тоже самое со вторым деепричастным оборотом "не смотря ни вправо, ни влево".