Артём Филатов

Поставьте, где нужно, запятые в предложениях с обособленными обстоятельствами

а) Не убегай слишком далеко ибо возвращаясь придется пройти столько же.
б) Бывают афоризмы читая которые хохочешь до упаду.
в) Пьер держал пистолет вытянув вперед правую руку и видно боясь как бы из этого пистолета не убить самого себя.
г) Трещал оседая лед.

Ан
Аннушка

Ответ
а) Не убегай слишком далеко (,) ибо возвращаясь придется пройти столько же.
б) Бывают афоризмы (,) читая которые хохочешь до упаду.
в) Пьер держал пистолет (,) вытянув вперед правую руку (,) и (,) видно (,) боясь (,) как бы из этого пистолета не убить самого себя.
г) Трещал (,) оседая (,) лед.