Олег Ходаков

Прочитал Вербера "Муравьи" и теперь не знаю что делать? на даче много муравьёв, но трогать их жалко, а они разводят тлю.

Алексей Муравьёв

)))у меня таже фигня была после этой книги.. но! себя я люблю больше. попробовала договариться с коллективным разумом. типа ваша улица-мой дом.. Разум не отреагировал-его проблемы))) можно ко всему сказанному ещё и их королеву убить. но её фиг найдёшь...

Дмитрий Лаврентьев

Лучше никого не трогать Уважаемый.

Марина Васильева

Тлю они едят, разводят её в качестве коров...: -)...

Lilia Chaplygina

А вы разводите божьих коровок. Они тлю истребляют. А муравьи сами уйдут.

Ксения Житькова

я не читал Муравёьв, но могу сказать уверенно что трогать их нельзя, если на твоём участке муравьи и ещё кто то из насекомых, осы пчёлы комары и мухи, то это плохо, насекомые подпитываются отрицательной энергетикой, что им хорошо то человеку плохо, набери в поисковике, перенести муравейник .
только не убивай их, проблему не решишь и будешь потом каяться

Павел К

поздравляю, правда по мне слишком скучное чтиво я бросил почти сразу, он шо нерусь? Стиль дурацкий.

Nyuta Severinova

Я исключила из своего чтения и Вербера, и Пелевина, и кого-то там еще. Не стоит читать то, из чего вырастают разные фобии. Не читайте его и все выветрится. Вредны не муравьи, а потеря спокойствия.

Сергей Свитко

Щас прочла совет - Купить средство ГЛОБОЛ от муравьев, намазать им зубочистки и повтыкать вокруг мест их скопления.... Мураши они умные - информацию о яде они передают друг другу и просто смоются в другое место всем табором.. . Есть еще совет полить кипятком.. . Я бы попробовала столовым уксусом побрызгать из пульверизатора.. . Он их не убьет, но вони и дискомфорта им добавит, может тоже смоются...

Марина

Муравьи бывают разные. Есть такие муравьи, которые любят древесину. И если дача из бревна или бруса, то они проникают в этот брус и внутри него, через какое то вреня будет древесная труха.

Фа
Фарид

кипятком обдай (= они тогда все сразу уйдут, сварятся (=

Юлия Прохорова

муравьи в доме - к счастью. надо тлю травить а не муравьев.