*7
***брoдяга*** 777

Можно ли начинать принимать противозачаточные таблетки, если лактация ещё не закончилась, а грудью уже не кормлю 2 нед.?

Две недели назад отняла ребёнка от груди, можно ли уже начинать пить противозачаточные таблетки? мне говорили, что лактация постепенно завершается примерно через 40 дней после завершения кормления грудью, можно ли в этот период уже начинать пить таблетки или лучше подождать? и какие сейчас таблетки считаются самыми лучшими?
что чаще всего назначают врачи?

Игорь Федосеев

Чтобы знать, что назначит врач, нужно обратиться к врачу.
А тут вам если и назначат, то потом полжизни лечиться будете. Гормоны - это не аспирин, с ними шутки плохи.

Анар Аскеров

Можно, если Вы не собираетесь больше кормить грудью. какие таблетки лучше спросите у гинеколога, в идеале таблетки назначают после обследования.

Василий Матуль

Есть противозачаточные и для кормящих

Галина Ларионова

конечно можно. можно было и во время кормления их пить. есть специальные которые никак не влияют на лактацию. нам врач говорила в шоке матери, но я уже не помню название, т. к. знала что не понадобятся. к своему акушер-гинекологу сходите она вам выпишет то что нужно!

Наталья Лазарева

Мне врач назначил чарозетту сразу после родов, можно принимать и при лактации