Евгений Сероглазый

Помогите настроить фотик для подводной съемки на море.

Помогите настроить фотик для подводной съемки еду на море.
Цифровой фотоаппарат Canon PowerShot SX210 IS
мягкий водонепроницаемый чехол.
ездил в прошлом году в египет фото получались плохие видео хорошие.
Профессионалы фотографы помогите настроить в ручном режиме.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6070632&hid=91148

Виталий Найпак

Вы бы описали, чем именно плохи снимки. Ну или пару примеров бы здесь выложили. А то непонятно, с чем бороться-то - цветопередача неправильная? недосвет? пересвет? шевелёнка/смазанность? не в фокусе? или просто неумение фотографировать?

UPD. На некорых фотиках прямо такой режим есть - "подводная съёмка", но ни разу не видел, чтобы он корректно работал - он даёт какой-то ад с цветами. Проще снимать в режиме P и корректировать цвет постобработкой в фотошопе (причём нередко простая автокоррекция уровней даёт вполне приемлемый для любительского фото результат) .

Размытые из-за шевелёнки - значит, надо ставить выдержку покороче и ставить зум поближе к короткому концу. Ну ещё и момент для нажатия кнопки ловить правильно.

Не в фокусе - значит, надо фокусироваться по объекту съёмки, а не от фонаря. Вообще с такой глубиной резкости, как у мыльниц, получить фото не в фокусе ещё постараться надо 🙂 .

Тёмные снимки - ставьте положительную экспокоррекцию, либо правьте уровни в фотошопе. А ещё лучше - выбирайте хорошо освещённые объекты, учитывайте положение солнца.