Александр Кочетов

какое наказание сейчас за не читаемость номеров? как многие сейчас делают заклеивают одну букву, цифру . какой штраф?

Виктория Шамрова

Да вот хер там, 12.2.2. пять тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
500 руб. (12.2.1) это если номер грязный или не там где надо или не так как надо установлен.

Elzar

нечитаемый номер - это тот на котором невозможно различить хотя бы один символ, вас инспектор будет уверять в другом, но достаточно открыть правила. Другое дело, что номер запрещено закрывать чем бы то ни было.