Dmitri Kulakov

kak rostet orex keshu?

Jackk

То, что часто называют плодом кешью, или «яблоко кешью» — на самом деле представляет собой разросшуюся сочную плодоножку, или, более правильно, рецептакулу (цветоложе) . Они жёлтые или красные, 5—11 см длиной, имеют грушевидную или ромбовидно-продолговатую форму. Под кожицей скрыта жёлтая волокнистая, очень сочная, немного вяжущая, кисловатая на вкус мякоть. Такие образования ботаники называют «псевдофрукт» .
Истинный плод кешью развивается на самом конце плодоножки, после псевдофрукта-«яблока» . Это орех, напоминающий миниатюрные боксёрские перчатки. Он покрыт двойной оболочкой. Внешняя — зелёная и гладкая, содержит едкую фенольную смолу. Внутренняя похожа на плотную скорлупу, покрытую напоминающими соты ячейками, под которой и скрывается съедобное ядро ореха, по форме схожее с человеческой почкой.
«Яблоко кешью» в разрезе
Средний вес одного ореха — 1,5 грамма
сочный плод у нас не продается т. к. быстро портится и не доезжает

Владимир Дроков

из земли вверх