Денис Денис

Как наглядно обнаружить хакерскую прослушку на мобильном телефоне?

Moses Listengurt

Любая прослушка, не обязательно хакерская, но и спецорганов, определяется чисто на слух. Если идёт запись разговора несовершенной аппаратурой низкого качества, то на слух будут слышны биения от вращающихся частей из-за дисбаланса. Как правило, это показатель наинизшего уровня спецорганов. Возможно, Вы произнесли неосторожно некоторые слова, которые "автоматическая служба контроля" зафиксировала и поставила на временный контроль для уточнения. Тут уже для анализа разговоров подключаются живые люди. Эта временность может продолжаться от месяца и более.
Если наоборот, вдруг слышимость становится акустически особенно ясной и чёткой, что свидетельствует о подключении особо современной прослушивающей аппаратуры, доступной для спецорганов высшего уровня, этот эффект говорит о том, что в "линию" подключён дополнительный источник питания. Это значит, что Вами серьёзно заинтересовались. Но это не значит, что Вас вот-вот арестуют. Просто пока игтересуются, что-то выясняют, что-то уточняют. Прослушивать будут до трех пор, пока не уточнят. Возможно, это касается и не Вас, а Вашего собеседника, а Вы, как приятель, попали в круг для выяснения обстоятельств.
Единственный совет -- будьте осторожны в своих словах.
Что касается хакеров, конкретного опыта у меня нет, но этих подлецов хватает в любых спецструктурах, в том числе и в ФСБ. Ради поставленной цели не гнушаются ничем, тем более, что в среде спецструктур преобладают евреи. Могут прослушивать с целью выяснения, когда Вас точно не будет дома, с тем, чтобы методом подбора ключей проникнуть в Вашу квартиру и произвести ограбление или просто похулиганить, помыться за Ваш счёт и т. д. ФСБ, полиция, об этом знают, --это их стиль работы особенно тогда, когда речь идёт о преследовании человека. Особенно им не нравятся честные люди, по их понятиям таких людей не существует и не должно быть, потому что их невозможно завербовать на подлость. Поэтому честных людей будут преследовать всю жизнь, и обливать грязью клеветы, и создавать помехи для спокойной жизни -- в отместку, по злобе, в ярости и ненависти. Будьте к этому готовы и будьте внимательны, всё примечайте и наблюдайте.