Михаил Ляпунов

Правда ли что АМD чаще Интела меняет сокет ?

Михаил Мороз

неправда

Владимир Мельников

Интел чаще меняет сокет

Виктория Калиничева

Они обе в этом плане охеревшие.

Екатерина Балашова

нет не правда-амд в этом плане креативен и сносен)

Алексей Смирнов

за 8 лет АМД с 939 вроде был дошёл только до АМ3+ ,,и все почти совместимые
а интел козлы сокеты так шлёпают что никакой совместимости у меня вот 775 соккет и что я на него поставлю да ничего сейчас, а у АМД запрсто на АМ 3+ можно проц поставить АМ2 работает

Юл
Юлия

АМД не так богат, что бы делать это часто.... а евгений выше ...мудак

Николай

нет. я бы не стал этого утверждать. вот поддержку ранее выпущенных сокетов они заканчивают быстрее, хотя и выпускают переходные варианты сокетов с + в названии, но далеко все на все подходит. так на сокет АМ2 вы уже не найдете мат платы и на АМ2+ тоже. Игорь Захарян ошибается, утверждая, что процессоры с сокетом АМ подходят к мат платам с сокетом АМ3+. К сожалению, даже переходный сокет АМ2+ не гарантирует, что проц. на АМ2 будет у вас работать.
у интел на этот счет по проще. до сих пор можно купить новые мат. платы и процессоры на сокете 775, хоть он уже и устарел. Еще - новые мат. платы на сокете 775 - с поддержкой ДДР3
для общего развития - почитайте здесь http://we-it.net/index.php/zhelezo/protsessory/142-chto-takoe-soket-osnovnye-sokety-protsessorov-amd-i-intel

Павлихин

Правда

Елена Хлякина

АМД не настолько глуп, чтоб лишать себя этого преимущества перед интелом (обновляется чаще, чем исподнее грудничка) , иначе был это был бы последний гвоздь в крышку гроба)) )

Сергей Нечепуренко, после этих слов как то пропало желание читать дальше:

"Socket (сокет LGA 2011) – один изновых сокетов для некоторых процессоров Ivy Bridge ( Core i 7, i 5, i 3 – 3 xxx )"