Ирина Румянцева

Я беременна, у меня жуткий токсикоз, скачет давление. врач отказывается давать больничный. обращалась к терапевту

к гинекологу принимают по записи. записана через 2 недели. пришлось обращаться к терапевту при консультации и потом к терапевту в поликлинике. мне ответили типа я терпела и ты терпи. раз дошла до больницы, значит работай, или покупай больничный. собираюсь написать жалобу. на какой закон опираться?

Игорь

При беременности Вы должны стоять на учёте у врача, который ОБЯЗАН определить СТЕПЕНЬ раннего токсикоза и в соответствии с ней И УЧИТЫВАЯ характер Вашей работы выдать Вам больничный лист, либо выписать направление в стационар круглосуточного либо ДНЕВНОГО пребывания.
При ОТКАЗЕ в госпитализации назначается амбулаторное лечение.

Основной Ваш вопрос, скорее всего в отсутствии полиса, а не в отказе в выдаче б/л.

Ответ Евгении Шевелевой, несмотря на моё огромное уважение к ней, имеет значение лишь для Украины. В РФ амбулаторные б\л выдаются беременным.

Елена Петрова

Сходите к юристу и уточните у него

Наталья Чельманова

с токсикозом госпитализируют в гинекологию, обратись к зав. женской консультацией.

Жм
Жменька

ужас какой.... пройдите не по записи мол плохо себя чувствую, зайдите вместе с какой нибудь девушкой. У меня вот живот болел я на 19 была записана а пришла 18, она покачала головой мол ты не по записи принять не могу, хочешь на сохранение положу? Вызови скорую. Блин, вообще конечно ужасная ситуация.... попробуй обратиться в какой-нибудь "центр ведения беременности" можно по факту платить, или действительно купи себе справку, плюнь на этих долбаных врачей, твое здоровье и здоровье малыша важней.
Желаю лёгких родов!

Рустам Халиков

Гинеколог ЖК не имеет права давать "амбулаторные" больничные. Выход один - "прорваться" на приём без записи, ургентно (срочно) , озвучить жалобы и получить направление в стационар. Там, кроме больничного, полУчите ещё и адекватное лечение.

Алена ***

А ниекакой.. . Проблемами токсикоза беременых ведают ТОЛЬКО гинекологи, а если и с больничным, то только участковые в ЖК.. . Вот и дождитесь очереди или добейтесь приёма без неё... Терапевт здесь "вообще не в теме", и доказать, что он обещал "за деньги"придумать Вам другое заболевание.. . просто не реально...

Иван Ярыгин

Вызовите скорую и скажите что токсикоз и БОЛИ В ЖИВОТЕ, вас положат на сохранение и прокапают от токсикоза. И само собой больничный дадут. А терапевт вам не должен давать больничный только гинеколог и то не в поликлинике а в больнице выписывается он. Так что получить больничный при беременности можно только лечь в больницу.

Светлана Цинк

отказать не имеют право... скажите терапевту-у вас насморк, кашель....