Елена Дрон

Переведите пожалуйста текст с англ. на рус.

Food is any substance or materials eaten or drunk to provide nutritional support for the body or for pleasure. It usually consists of plant or animal origin, that contains essential nutrients, such as carbohydrates, fats, proteins, vitamins, or minerals.
Historically people obtained food from hunting and gathering, farming and fishing known as agriculture. Today most of the food consumed by the world population is supplied by the food industry. The food industry is a complex, global collective of diverse businesses that together supply much of the food consumed by the world population.
Food processing is the methods and techniques used to transform raw ingredients into food for human consumption. Food processing takes clean, harvested or slaughtered and butchered components and uses them to produce marketable food products. There are several different ways in which food can be produced.
While many foods can be eaten raw, many foods undergo some form of preparation for reasons of safety, palatability, texture or flavor. At the simplest level this may involve washing, cutting, trimming or adding other foods or ingredients such as spices. It may also involve mixing, heating or cooling, fermentation or combination with other food. In a home most food preparation takes place in a kitchen. Some preparation is done to enhance the taste or aesthetic appeal; other preparation may help to preserve the food. A meal is made up of food which is prepared to be eaten at a specific time and place.
Many cultures have a recognizable cuisine, a specific set of cooking traditions using various spices or combinations of flavors unique to that culture that evolves over time. Other differences include preferences (hot or cold, spicy etc.), and practices the study of which is known as gastronomy. Some popular types of ethnic foods include Italian, French, Japanese, Chinese, American, Thai and Indian.
Certain peoples have certain food taboos, that is, foods which are not eaten usually because of religious or ethic laws. Many tribes in Africa and America do not eat pork, Hindus do not eat beef. The Chinese by tradition have not been milk-drinkers, and their recipes for cooking have remained unchanged for thousands of years. Chinese eat soybeans, poultry and fish, pickles and drink green tea. And they don't like coffee and cocoa, cream and butter. They serve tea at the beginning of a meal where as Englishmen end the meal with black coffee. So tastes in food differ and we must respect local traditions in food and style of cooking.
Yet what you eat also impacts the world around you and touches us all. The food we eat influences the environment around us, the air we breathe, the water we drink, the fields we run on.

Карнелия

Еда любые вещества или материалы ел и не пил, чтобы обеспечить дополнительное питание для тела или для удовольствия. Он обычно состоит из растительного или животного происхождения, который содержит необходимые питательные вещества, такие как углеводы, жиры, белки, витамины и минералы.
Исторически люди получали пищу от охоты и собирательства, сельское хозяйство и рыболовство известный как сельское хозяйство. Сегодня большая часть продуктов питания, потребляемых населением мира поставляется в пищевой промышленности. Пищевая промышленность является сложной глобальной коллективной разнообразных предприятий, которые вместе поставляют большую часть пищи, потребляемой населения мира.
Пищевая является методы и методы, используемые для преобразования необработанных ингредиентов в пищевые продукты для потребления человеком. Пищевая занимает чистое, собранной или убитых и убивали компонентов и использует их для производства товарной продукции еды. Есть несколько различных способов, в которых пища может быть произведено.
В то время как многие продукты можно есть сырыми, многие продукты претерпит некоторые формы препарата, по соображениям безопасности, вкусовые, текстуры или вкуса. На самом простом уровне это может включать стиральную, вырубка, обрезка, добавление других пищевых продуктов или ингредиентов, таких как специи. Он также может включать смешивание, нагревание или охлаждение, брожение или комбинации с другими пищи. В домашнем приготовлении пищи самое происходит в кухне. Некоторые подготовка делается для улучшения вкуса или эстетической привлекательности; другой препарат может помочь сохранить еду. Еды состоит из еды, которую готовят на съедение в определенное время и место.
Во многих культурах есть узнаваемый кухни, конкретный набор традиции приготовления пищи с использованием различных специй или комбинации ароматов уникальным для этой культуры, которое развивается во времени. Другие отличия включают предпочтения (горячий или холодный, пряный и т. д.) , и практика изучения, который известен как гастрономии. Некоторые популярные типы блюд этнической кухни итальянской, французской, японской, китайской, американской, тайской и индийской.
Некоторые народы имеют определенные табу еду, то есть продукты, которые не едят обычно из-за религиозных или этических законов. Многие племена в Африке и Америке не едят свинины, индусы не едят говядину. Китайские по традиции не были молоко пьет, и их рецепты для приготовления пищи остались неизменными в течение тысяч лет. Китайцы едят сою, птицы и рыбы, соленья и пить зеленый чай. И они не любят кофе и какао, сливки и сливочное масло. Они подают чай в начале еды, где, как англичане закончить еду с черным кофе. Так что вкусы в еде отличаются, и мы должны уважать местные традиции в еде и стиль приготовления пищи.
Однако то, что вы едите, также оказывает влияние на мир вокруг вас и касается всех нас. Пища, которую мы едим влияет на окружающую нас среду, воздух, которым мы дышим, воду, которую мы пьем, поля, мы бежим дальше.

Юрий Сизов

Еда любые вещества или материалы ел и не пил, чтобы обеспечить дополнительное питание для тела или для удовольствия. Он обычно состоит из растительного или животного происхождения, который содержит необходимые питательные вещества, такие как углеводы, жиры, белки, витамины и минералы.
Исторически люди получали пищу от охоты и собирательства, сельское хозяйство и рыболовство известный как сельское хозяйство. Сегодня большая часть продуктов питания, потребляемых населением мира поставляется в пищевой промышленности. Пищевая промышленность является сложной глобальной коллективной разнообразных предприятий, которые вместе поставляют большую часть пищи, потребляемой населения мираПищевая является методы и методы, используемые для преобразования необработанных ингредиентов в пищевые продукты для потребления человеком. Пищевая занимает чистое, собранной или убитых и убивали компонентов и использует их для производства товарной продукции еды. Есть несколько различных способов, в которых пища может быть произведено.
В то время как многие продукты можно есть сырыми, многие продукты претерпит некоторые формы препарата, по соображениям безопасности, вкусовые, текстуры или вкуса. На самом простом уровне это может включать стиральную, вырубка, обрезка, добавление других пищевых продуктов или ингредиентов, таких как специи. Он также может включать смешивание, нагревание или охлаждение, брожение или комбинации с другими пищи. В домашнем приготовлении пищи самое происходит в кухне. Некоторые подготовка делается для улучшения вкуса или эстетической привлекательности; другой препарат может помочь сохранить еду. Еды состоит из еды, которую готовят на съедение в определенное время и место.
Во многих культурах есть узнаваемый кухни, конкретный набор традиции приготовления пищи с использованием различных специй или комбинации ароматов уникальным для этой культуры, которое развивается во времени. Другие отличия включают предпочтения (горячий или холодный, пряный и т. д.) , и практика изучения, который известен как гастрономии. Некоторые популярные типы блюд этнической кухни итальянской, французской, японской, китайской, американской, тайской и индийской.
Некоторые народы имеют определенные табу еду, то есть продукты, которые не едят обычно из-за религиозных или этических законов. Многие племена в Африке и Америке не едят свинины, индусы не едят говядину. Китайские по традиции не были молоко пьет, и их рецепты для приготовления пищи остались неизменными в течение тысяч лет. Китайцы едят сою, птицы и рыбы, соленья и пить зеленый чай. И они не любят кофе и какао, сливки и сливочное масло. Они подают чай в начале еды, где, как англичане закончить еду с черным кофе. Так что вкусы в еде отличаются, и мы должны уважать местные традиции в еде и стиль приготовления пищи.
Однако то, что вы едите, также оказывает влияние на мир вокруг вас и касается всех нас. Пища, которую мы едим влияет на окружающую нас среду, воздух, которым мы дышим, воду, которую мы пьем, поля, мы бежим дальше..