Владислав Плотников

Почему 90 процентов россиян живут в бедности?

Федеральная служба государственной статистики РФ провела аналитическое исследование распределения доходов среди населения страны:
- в крайней нищете находятся 13,4% с доходами ниже 3.422 рубля в месяц
- в нищете существуют 27,8% с доходом от 3.422 до 7.400 рублей
- в бедности перебиваются 38,8% с доходами от 7.400 до 17.000 рублей
- выше бедности проживают 10,9% с ежемесячным доходом от 17.000 до 25.000 рублей
- со средним достатком живут 7,3%, их доходы от 25.000 до 50.000 рублей в месяц
- к состоятельным относится 1,1%, они получают от 50.000 до 75.000 рублей в месяц
- и только 0,7% богатых имеют доход свыше 75.000 рублей в месяц.
Иными словами 90,9% населения с переменным успехом балансирует на черте бедности.

Стас Климов

Потому что много воров в законе.

Антоха

Выдумки либералов, нормально мы живём.

Анастасия Однорог

Ага, я в налоговую тоже сообщаю, что я нищая )))

Елена Замотаева

а статисты в курсе что 80% россиян получают зарплату в конвертах и не платят налоги? Я ни когда не знал что такое трудовая книжка и прочий легал

Игорь Окулов

Видимо, от сплошной нищеты кол-во автомобилей становится все больше и больше, вечером к дому не пробраться))

Роман Русин

Потому, что 1 процент, о котором тут не написано, разворовали всю страну.

Лиана

средняя зарплата по России на 2013год составила почти 27тысяч рублей. А это уже средний достаток

Этери Циклаури

Ещё в какой бедности жили при ссср!!!! Только статистику не проводили, а если б провели - то бы НЕ ПОКАЗАЛИ.
А сейчас такая "повальная бедность", что уже машины некуда ставить во дворе. И перебираем, куда в это лето поехать - в Турцию, в Египет, или на Кипр. При советах и не знали, что туда ездят люди отдыхать. И куда не посмотри на окна - редко уже где не стоят пластиковые окна и не висят антены-тарелки.
Так что всё говорит за то, что бедность - в меньшинстве, А НЕ В БОЛЬШИНСТВЕ.

Валя

Потому, что 10%-живут в сытости.

Azamat Ablakulov

бедные люди россияне ...

Максим Керкин

интересно как это она сделала, технически.
Давно известно: есть ложь, есть наглая ложь, а ещё есть статистика.