Оксана Абдулханова

ребенку 2 месяца у него на голове и на колене небольшое красное точечное пятнышко оно не шершавое и не выступает. Что это

Елена Харитонова

у меня тоже есть, врачи сказали, родинка, просто малость необычная, волноваться не стоит, может и у вас так же?

Ерег@ Dеgтяреv

может родовое пятнышко? если оно, то пройдет (у меня у сына на лице было такое, к месяцам 5-6 пройдет) . А по-хорошему, спросите у вашего педиатра, когда на прием следующий пойдете

Максим

У моей дочери тоже при рождении я обнаружила пятно чуть выше шеи обычно это бывает когда трудные роды и ребенка выдавливают. Педиатр сказал что пройдет после года на вот ей уже 8 лет а пятно так и осталось но ведь это не стращно в волосах ведь не видно. Так что не волнуйтесь. Но перестрахуйтесь и скажите педиатру о своих волнениях.

Сергей Литвиненко

Спросите у врача. Это может быть гемангиома. У моей дочки есть. Нужно следить чтобы не меняла цвет, не росла, не твердела, не увеличивалась. Иначе срочно операция. Сначала кажется как родимое пятно точечное. Встречается сейчас почти у каждого ребенка вот
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-43492/

Дмитрий Сизанов

Может гемангиома - сосудистое разрастание? В любом случае врачу придётся показаться.

Анна Пучинова

возможно гемангиома. ОБЯЗАТЕЛЬНО следите за ней, если рости не будет, то ничего страшного, а если будет-удалят и все. Обязательно покажитесь врачу.