Светлана Янькова

Та же делема. Есть маткапитал и желание купить дом, а с чего начать незнаю. (дом уже подобрали) посоветуйте, кто знает?

Ол
Оля

Про материнский капитал... -
Вы имеете некоторую сумму на руках и можете приобрести квартиру, просто добавив сумму материнского капитала к собственным средствам. То есть, не прибегая к ипотечному кредитованию.
Другой вариант, когда нет собственных средств, это с помощью ипотечного кредита. В этом случае вы берете обычную ипотеку в банке, банк расплачивается с продавцом в стандартные сроки, а уже вы расплачиваетесь с банком материнским капиталом.

Лена

во первых дом должен быть жилой, потому-как администрация выходит на осмотр дома.
во вторых заключаете договор купли-продажи в регистрационной палате с обременением и наделяете сразу всех членов долями.
в третьих после получения свидетельства о госрегистрации идете в пф и пишете заявление об использовании маткапитала и в течении месяца они его рассматривают и дают добро или отказывают.
в случае одобрения деньги в течении месяца переводяться на счет продавца.
да сначала сходите в пф с образцом договора купли-продажи чтоб их все устроило.
удачи

Алёна アりヨナ Raydro

Начни с учебника русского языка. Если ты пишешь "делема" и "незнаю", то готовься к тому, что над тобой все будут смеяться.