Ирина Котлыбулатова

Какой объектив выбрать? Помогите, пожалуйста новичку!

Подскажите, пожалуйста, какой объектив выбрать? и можно поподробней о каждом?

Nikon AF-S Zoom-Nikkor 55-200 mm F/4-5.6G ED VR DX

или

Nikon AF-S Nikkor 50 mm F/1.8 G

Александр Сизонец

Nikon AF-S Zoom-Nikkor 55-200 mm F/4-5.6G ED VR DX - объектив с переменным фокусным расстоянием, т. н. трансфокатор. Позволяет "приближать и удалять" объекты (зуум короче есть)

Nikon AF-S Nikkor 50 mm F/1.8 G - портретный объектив с постоянным фокусным расстоянием или фикс.

Первый позволяет выбирать разное фокусное расстояние, второй обладает большей светосилой и разрешающей способностью (качеством) . Для новичка нужен первый объектив. Потом себе фиксов понакупите.

Светлана Сорочинская

Nikon AF-S Zoom-Nikkor 55-200 mm F/4-5.6G ED VR DX
Самый лучший выбор