Taтьяна Волкова

Виноградари! Объясните чайнику, что значит в описаниях сорта такие фразы: десертный или столовый?

Ad
Adenios

Десертный и столовый по сути одно и тоже---плоды для потребления в свежем виде, есть еще технические (винные) ---для переработки (вино) , есть универсальные---и поесть приятно и на переработку, сюда же в том числе и киш-мишные сорта относятся

О@
Ольга @>

Сладкий и кислый

Василий Юртайкин

Десертный-жрать, столовый-вино или чачу гнать...

Бакытбек Ныязбеков

Столовым вином запивают еду в процессе её поглощения, а десертное вино пьют или вместе или после десерта.

Сергей М

Вот послушайте Ирину Шабалину. Там все правильно.