Александра Россовская

Объясните чайнику что такое ноосфера?

Дмитрий Звездочётов

Это то, что у многих считается "высшим разумом". Суммарный разум.

Елена Аксененко

Сознание человека, суммарный разум всех не только живущих ныне людей, а и предшествующих поколений становится МАТЕРИАЛЬНОЙ силой, которая оказывает воздействие на природу и общество.

Виктория Манухина

Это воздух с которого содрали кожу

Марина

Раздел о влиянии человека на природу. Точнее на порчу человека природой.