Елена

шампунь "лошадиная сила" обеспечивает рост волос? не подскажите, а шампунь "лошадиная сила " обеспечивает рост волос?

Екатерина Ищенко

Обычный шампунь и выдающих свойств в нем для ускорения роста и лечения нет.

Надежда

Отвратный шампунь, вообще пустышка, раскрученная рекламой донельзя. Не дарите им свои деньги. Лучше попробуйте биотин попить, от него и рост усиливается, и выпадение сокращается.

Елена Смирнова

о нем кстати зачастую плохие отзывы, не знаю так оно это или же нет, но я рисковать не стала бы))

Ve
Vesta

Не стоит пользоваться шампунем для гривастых на человеческих волосах может рост он обеспечит но никто не знает о послетствиях
Я бы не рисковала

Игорь Попов

Никогда не покупайте такой шампунь!!! От него у моей сестры выпадение волос! Не советую

Светлана Пронина

Нет. Это просто довольно "тяжелый" шампунь-кондиционер. На рост волос он никак не влияет.

Анастасия Балясникова

Этот шампунь никак не влияет на рост волос. Как писали выше, он наоборот способствует их выпадению. Объясню почему.
Лошадиный шампунь - для лошадей. В его состав входит силикон для придания блеска, шелковистости и т. д. , в общем, придания гриве лошади товарного вида. Дело в том, что силикон обволакивает волосы, создавая пленку на волосах. Мало того, что их "здоровый" вид при этом обманчив, так силикон еще и утяжеляет волосы, от чего ни усиленно не растут, а выпадают.
Тьфу, и вся эта повальная мода появилась после того как Сара Джессика Паркер "призналась", что моет волосы конским шампунем, хотя небось и не держала его в руках никогда.

Стасончик Бабалов

Простите, а если я придумаю такой концепт, как шампунь "Слоновьи сиськи", от которого у людей растут слоновьи сиськи, - то об этом тоже будут вопросы задавать? Ну подумайте мозгом, вы же взрослый умный человек. Или давайте придумаем шампунь "Сила питекантропа". Человек - не лошадь. А если беспокоят проблемы с волосами, то для этого есть добрый дядя доктор-трихолог, это специалист. А не шампунь "Ослиная сила", от которого разве что уши вырастут выше головы.