Андрей Зайцев

а смогу ли я расплавить алюминий что бы был деаметр150. мне нужно изготовить редуктор на аэросани

Светлана Комарова

Расплавить алюминий можно довольно легко ( температура плавления около 670 градусов ) на газовой горелке или в раскаленных углях костра. До сделать точную отливку, да еще с однородным составом вряд ли удастся. Проще расточить готовую заводскую болванку ( ну или любой подходящий кусок ).