Ирина Поддорогина

ви каком веке научились писать

Евгений Зарубин

икто не знает точно, где и когда возникла письменность. Мы можем только предполагать, как она
развивалась с древнейших времен.
Человек начал рисовать картинки, повествующие об охоте и войне, о жизни племен. Картинки
использовались также для передачи сообщений. Изображение Солнца означало день. Две отметки
рядом с Солнцем обозначали два дня. Такие значки называются пиктограммами.
С развитием цивилизации этот метод письма был ускорен путем упрощения картинок. Египтяне
прибегали к волнистой линии для обозначения воды. Китайцы рисовали ухо между двумя дверьми,
что имело значение «слушать» . Такие знаки назывались идеографами или идеограммами.
Древние египтяне пользовались системой, которую мы называем иероглифами. Сначала это была
полностью идеографическая система. Но в ходе веков египтяне создали и фонетическую систему, то
есть такие знаки, которые означали звуки речи, а не только изображали предметы или явления.
С развитием цивилизации возникла потребность в большом количестве знаков. Так возник метод
написания слов в соответствии с их звучанием. Знаки, передающие звуки, называются фонемами.
Слова при этом могут делиться на слоги.
Следующей стадией развития письменности стало создание алфавита. Древние египтяне и жители
Вавилона знали, как писать алфавитным способом. По их методу были созданы греческий и
латинский алфавиты, которыми широко пользуются в мире, за исключением азиатских стран.

Еще похожие статьи которые могут вам понравится:
Что пишут иероглифами? Слово «иероглифы» с древнегреческого буквально переводится как «священная резьба» . В.. .
Давно ли человек выращивает овощи? Овощи — это травянистые растения, то есть они имеют мягкий.. .
Когда человек стал делать кровати? Никто не знает, кто изготовил первую кровать. Под словом «кровать».. .
Кто первым придумал алфавит? Буквы алфавита в действительности символы звуков. Буквы английского алфавита основываются.. .
Как писать письма? Одна из зарубежных фирм, раздосадо­ванная многочисленными нарушениями партнером договорных сроков,.. .
Теги: научился, писать, человекчитать дальше

Геннадий Солодов

Ну однозначно раньше тебя, судя по твоим орфографическим ошибкам