Андрей Способин

Кто ввёл понятие слова "национализм" в русский язык... мож немцы?

Андрей Жмырев

Немцы во времена Гитлера нацистами были.

Владимир Медведев

Таки наши, Сэмен!! ! Иль я опять не прав???)))))))))))

Яна

а что плохого в слове национализм -значение почитайте в википедии и не пугайтесь

Аня Юрченко

Национализм появился в России во второй половине XVIII века, в связи с интересом образованных кругов высшего общества к течениям западноевропейской философии и политической мысли. А слово это французское

Галя Душкевич

В Российской империи был простой и понятный "русский шовинизм", а национализм, да свежепривнесенное понятие

ОК
Ольга Король

Евреи придумали интер-национал для гоев, то есть все люди братья и пр. пурга, а национализм люди придумали в противовес еврейскому интернационалу как способ воспрепятствовать уничтожению самобытности. Еврейство — действенный фермент космополитизма и национального разложения.
ТЕОДОР МОММЗЕН.