НЕ
Наталия Евсеева

С чего вы взяли что Бог справедлив ?

Бедные беднеют, богатые богатеют, невинные люди гибнут , дети смертельно болеют и умирают, а беззаконники продолжают жить и веселиться . Так всегда было и будет

Димас

Бога либо нет, либо он совсем не тот, каким мы его представляем. По мне лучше, чтобы совсем не было....

Ma
Maria

Божья природа ПРАВЕДНОСТЬ и не человекам решать праведность Бога, если даже себя не знают и не понимают простых вещей.

Анюта

Ну это как вера в доброго царя. А добрые цари и добрые боги из одной банды.

Перизат

Так не убегай от Бога, и все у тебя будет слава Богу!

Евгения

НЕ СОМНЕВАЮСИ!!!! Только под справедливостью каждый понимает по своему !!!ОДЕЯЛО

Diypaliuch

Замысел Бога в отношении людей совершенно другой. Грех, совершенный нашими прародителями изменил историю - теперь все мы грешные и умираем. Правителем этого мира является Сатана ("А весь мир лежит во власти Злого. " 1 Иоанна 5:19), но вскоре Бог уничтожит его и всё зло на Земле, ведь ему больно смотреть на страдания людей. И сделать этого его побудит именно справедливость ( Псалом 36:9).

Эль

А Вы думаете, что человеку может быть присуще это качество, а тому, кто всё сотворил-нет?

Ал
Александр

Поскольку бог придуман человеком, ему можно придумать любые качества и черты характера.

Ал
Александр

Да, он несправедлив и ему глубоко плевать на людей. Наш мир - бардак. Люди верят в ложь, а правду открыто отрицают.

Дана

потому что этот мир человеческий а не божий

Ан
Анастасия

Так всегда было от того, что сатана взялся править миром. Бог справедлив и поэтому скоро устранит последствия такого правления, а пострадавшим всё компенсирует.

Славик

А Он не справедлив. Он - милостив.

Ин
Инна

Хе!) ) Справедливость - понятие людей)) )
А этому Засранцу сидящему в недосягаимости - глубоко насрать на все справедливости мира!)) )

У него свои цели) ) Так что не обольщайтесь)

Ан
Анастасия

может Богу это выгодно!

Настя

Все эти "прелести" люди устроили сами себе воспользовавшись дарованным правом выбора который явился высшим проявлением милости божией. и его справидливости.

Вя
Вячеслав

Да, никто так по моему уже не считает, что Бог справедлив.

Анна

Совсем напротив - у Него милость превыше суда. Он любит тех, кого ненавидите и кому завидуете Вы.

Сергей

"Справедливый", а, главное, "добрый":
«…и овладеет семя твое городами врагов своих» (Быт. 22:17)
«… И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, ..и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек» (Исх. 32:26-28).
Постоянно призывает к каким-то захвату чужой собственности и убийствам.

Николай

А как бы вы учили людей, что Без Бога одни проблемы

Дина

Если бы он был справедлив он бы человеков уничтожил. За аборты смерть за любое другое убийство смерть твои предки что не творили ничего такого за что их нужно убить? тебя бы просто на свете не было