Марина Юдина

как вы считаете, образование человека влияет на?

восприятие рекламы? ну, то есть играет ли роль, какое у человека образование. помогите найти информацию по этому поводу, или сами отпишитесь . например человек с высшим образованием хочет видеть что-то эстетично красивое, с загадкой и т. д, а какой-нибудь обычный работяга не сможет понять смысла или поймёт, но его это никак не заинтересует, а понравится, что то лаконичное и прямое, или же школьник, которому это всё будет не интересно и он обратит внимание на рекламу, где яркие краски, музыка, танцы. как вы считате?

Анастасия Давыдова

тем кто с образованием подавай что-нибудь заумное, с претензиями. а для пэтэушников и так всё сойдёт - побольше женского тела и танцев. обязательно влияет, образование - это воспитание

K@
K@tenok

Это зависит не от образования, а от духовного уровня человека.

Альбина Макаренко

тв картинка в рекламе банальна и однообразна: красивая еда, полуголая девка, блестящие предметы. Т. е основана на низменных инстинктах. А дети в рек-ме, вы3вать чув-во умиления и доверия ( как циганки со своими свертками)

Василий Зайков

образованность конечно видно в человеке
это нужно прежде всего для самого человека, а не для того чтобы было оно самое высшее образование.

люди по-разному решают как им жить, кто-то останавливается на техникуме или колледже и доволен этим - вполне бывают умные и грамотные, воспитаные люди

наличие образования в настоящее время - это просто галочка, кто реально учится и учил что-то по нему видно - по речи, а кто чисто для того чтобы был диплом - не далекого ума человек пофигист пох.. ист то бишь родители богатые и все решат без его ума)))

Владимир

Да, образование (не путать с наличием диплома! ) влияет на восприятие рекламы: уровень образованности обратно пропорционален силе воздействия рекламы на убедительность восприятия, реклама - один из способов различения людей по уровню умственного развития.