Вячеслав Гостев

Существование предшествует сущности или же наоборот сущность предшествует существованию? Аргументируйте свой выбор

Мария Яковлева

СУЩЕСТВОВА́НИЕ
экзистенция [позднелат. ex(s)istentia, от лат. exsisto – существую] , – одно из важнейших понятий европ. философии, получающее центр. место в экзистенциализме (отсюда сам термин "экзистенциализм"). В традиц. философии понятие С. употреблялось обычно для обозначения наличного бытия вещи, к-рое, в отличие от его сущности, постигается не мышлением, но опытом. Схоластика усматривала в дуализме сущности и С. коренную раздвоенность и ущербность природного (сотворенного) универсума, снимаемую лишь в боге: вещь не самосуща, ибо ее С. не выводимо из ее сущности, но детерминировано внешними "производящими причинами" , a в конечном счете – трансцендентным творч. волением бога.

Елена Моисеева

на рынок за яйцами

Александр Куликов

прежде любого действия существует план этого действия, иначе хаос давно бы всё разрушил

Алевтина

1)Чувства предшествует чувствительности или наоборот . Аргументируйте свой ответ
2) Жизнь предшествует жизненному ведению или наоборот Аргументируйте свой ответ

Александр

Смею предположить, что Бытие, или ВЕСЬ МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР, рождается вместе сущностью и вместе с ней же и умирает, так же, как и объект не может существовать без субьекта, то бишь, возвращаясь к вопросу, - существование и сущность, если пользоваться именно этими терминами идут параллельно друг другу во времени и пространстве, начинаются же и заканчиваются одновременно....