Эрнис Султанов

Многие не признают существование сущностей-потому что им так удобнее впадать в блажь?

Ведь если не признавать проблему темных сил то жизнь кажется слишком простой, развитие (духоное) слишком ограниченным.. -можно впасть в блажь.
И заметьте что больше всего существование сущностей отрицают именно впавшие в блажь-они слепы глобально к своей подобной проблеме.

Ну или очень неразвитые.

Андрей Сушков

Чтобы признать что-то нужно во-первых с ним столкнуться, получить неоспоримые факты, и уже на их основе корректировать или перестраивать мировоззрение. Допустим, какое мне дело до существования государства Лихтенштейн, если я никогда в нем не побываю и никаким образом мои интересы не пересекутся с его существованием? Интеллектуально я могу понимать что оно по факту должно существовать, могу узнать определенные его характеристики ит. п. , но это всё равно останется в области сухих сведений. Нет жизни в знаниях без живого переживания действительности. Так и с этими сущностями, пока лично с ними не встретишься, информация об их существовании или не существовании не имеет особого значения.
Дайте человеку живое переживание и он отбросит свою "блажь" с удовольствием. Если не отбросит, значит она ему дороже, либо факты оказались сомнительными для его разума.

Гульпери Касумова

Если для Вас сущности - это тёмные силы, то конечно. Для меня сущности - это такие качества вещей и явлений, которые, собственно, и определяют их существование. Сущность беседы - не сотрясание воздуха, к примеру, хотя воздух, несомненно, сотрясается.

Анастасия Пулькина

печатаю вслепую. Возьми пушку как у охотников за привведениями и устрой охоту на сущностей, пока они всех в блажь не вогнали

Ольга Кожевина

Да, верно говоришь. Ведь так легче жить, не заморачиваясь и не ища проблем!! ! Кому охота узнать правду?

Ол
Ольга

блажь верить в свои сказки))