Ди
Дима

по каким орбитам врашаются планеты

по каким орбитам

как орбиты называются

Алексио

древние люди знали, а сейчас все лишь на Кеплера ссылаются-потому что не знают+закон притяжения там не работает=в итоге там много чего не сходится с современной физикой, поэтому об этом предпочитают помалкивать. Само расположение планет по габаритам в системе, относительно солнца уже нонсенс.

ДА
Джамиля Апасова

Планеты вращаются по спирали

Виталий Башкиров

по собственным

Инесса Ибрагимова

каждая по своей.

Дмитрий Маслов

по сложным эллиптическим + 3 закона Кеплера

1- (1609) Все планеты вращаются по эллиптическим орбитам, причем Солнце находится в фокусе S эллипса
2- (1609) Вектор, соединяющий Солнце и планету, за равные промежутки времени заметает эллиптические сектора одинаковой площади

3- (1619) Периоды обращения планет T и большие полуоси a их эллиптических орбит таковы, что отношение одинаково для всех планет.