Ли Иодо

Подскажите срочно очень!!!!

Должен ли поставщик отдавать деньги за фирму если она закрылась

А товар поставщик не получил, То есть я поставщик, заказал в фирме из Москвы (Кроссовки) фирма закрылась а до этого я отдал деньги за товар, получается деньги сгорели, а товар не получил, а покупатель требует деньги что делать подскажите
Расписки не было о передаче не было?

Александр Омельченко

чек есть? на основании чего платили, если есть хоть один документ с ПОДПИСЬЮ И ПЕЧАТЬЮ на основании которого вы платили и документ подтверждающий оплату то можете обратиться в суд, но учтите, скорее всего у ФИРМЫ нет имущества, тогда компенсацию буду выплачивать из Уставного Капитала, который может составлять даже 5000 руб.... и делить его будут на всех таких как Вы.

Александра

Ты не Поставщик, а Посредник! Риск Посредника подразумевает, что если он не предоставил Заказчику товар, то обязан вернуть деньги. + компенсацию за моральный ущерб, а все разборки с Поставщиком, это уже его проблема, а не Заказчика.
Совет: отдай заказчику деньги и постарайся вместо компенсации за моральный ущерб, красиво извиниться, а потом начинай судебную тягомотину с Поставщиком, для чего подай в Прокуратуру Заявление (даже закрывшаяся фирма, несет ответственность перед Законом) . В противном случае, собери чемодан и в бега...