Александра Амерьянц

Как быть при "таком" увольнении?

Меняется юридическое лицо и проходит процесс увольнения-приема сотрудников, при этом руководство в обязательном порядке требует подписания заявления на увольнение БЕЗ УКАЗАНИЯ ДАТЫ!! ! и "мутного" договора материальной ответственности. Как быть?!

Алексей Петров

Ну да. И еще с отказом от компенсации за неиспользованный отпуск. Можно, конечно протестовать, обращаться в прокуратуру и другие органы. Но, если не хотите остаться без работы - соглашайтесь на те условия, которые Вам диктуют.

Анна Никуленкова

любое увольнение без даты или подписи не является юридически правильным, если дело коснется суда, то суд будет на вашей стороне.

Юленька Скромница

Нет доверия - не подписывайте.
Лучше уйти с подозрительного предприятия, чем потом отдать всю зарплату в компенсацию мифических недостач по имуществу, которого вы и не видели

Андрей Журавлев

А какова форма изменения юридического лица ( реорганизация, ликвидация, слияние, разделение и т. д. ) только при этом можно грамотно что-то посоветовать.

Светлана Иванова

Не соглашайтесь, ничего не пишите и не подписывайте, в противном случае все равно уволят, но без положенных компенсаций и выплат. Спокойно, не скандаля, требуйте соблюдения ваших прав и гарантий. Можете потребовать новый трудовой договор, подписанный руководитеем взамен на ваше заявлениеоб увольнении по собтвенному желанию. Материальная ответственность ограничена списком должностей. Найдите в инете или консультанте. Если ваша должность в нем не прописана, то и матер. ответственности никакой быть не должно.