Элина Герасимова

какие права я имею при проверке газового оборудования (котлов, счетчиков?)

Макс

В организации должны быть разработаны должностные инструкции в соответствии с утвержденными и зарегистрированными Федеральными службами правилами.

Анна Никуленкова

Вопрос задан некорректно. Если при проверке то только обязанности. В помощь вам - Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" http://base.garant.ru/12186043/ см. V. Права и обязанности потребителя. 34. Потребитель обязан: - д) обеспечивать проведение поверок установленных за счет потребителя коллективных (общедомовых) , индивидуальных, общих (квартирных) , комнатных приборов учета в сроки, установленные технической документацией на прибор учета, предварительно проинформировав исполнителя о планируемой дате снятия прибора учета для осуществления его поверки и дате установления прибора учета по итогам проведения его поверки, за исключением случаев, когда в договоре, содержащем положения о предоставлении коммунальных услуг, предусмотрена обязанность исполнителя осуществлять техническое обслуживание таких приборов учета; - е) допускать представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб) , представителей органов государственного контроля и надзора в занимаемое жилое или нежилое помещение для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования… ж) допускать исполнителя в занимаемое жилое или нежилое помещение для проверки состояния индивидуальных, общих (квартирных) , комнатных приборов учета коммунальных ресурсов… Удачи!