Татьяна Пырерка

Купил в магазине газовый счетчик

Он оказался не рабочий. С момента покупки прошло 2 дня. Сказали идите в газовую службу составляйте акт о неисправности. Будет ли счетчик обменен сразу И могу ли я получить какуюто компенсацию за потраченое время и нервы?

Сандра Олефинова

По чеку Вам обязаны возместить стоимость устройства или обменять его на исправное, а насчёт компенсации морального вреда - это только через суд.

Борис Зимин

экспертизу должен проводить магазин и если он виноват - за свой счет + -письменная претензия + Роспотребнадзор

Дмитрий Зималюкин

Сказать могут всё. Ваше дело написать претензию продавцу 2экз. отдать продавцу. Один с отметкой продавца оставить себе. Компенсацию только через суд.