Евгений

нужен ли проект для газового счетчика, который ранее не был установлен. (сварка)

в квартиру -хрущевку с газ плитой и колонкой хочу установить единый счетчик, требуется переварить трубы как мне сказал мастер ( меняю место колонки - от окна в угол комнаты) . нужно ли мне подготовить проект. для переноса трубы и будет ли это переоборудованием/переустройством. . звонила в различные газовые организации-нет однозначного ответа.
подскажите пож-ста 🙂

плита останется на том же месте. . просто "шланг от трубы" ( простите не помню как называется) будет идти не налево к колонке, а направо

Вадим

У моего сына когда возникла аналогичная проблема, то мы обратились в районный Горгаз и там всю документацию сделали в течении 5 дней. Я только купила сам газовый счётчик и 3 м шланг от газовой трубы до г/плиты. И заплатила за сварочные работы и установку самого счётчика. Правда потом ещё ждала 2 часа пока пришла девушка и опломбировала тот счётчик. А какой проект вы собираетесь подготавливать? Это работа Горгаза. Вы больно что понимаете в том проекте? Да и утверждается и производятся все работы только работниками Горгаза.