Дмитрий Семенов

куда мне писать заявление с распиской написанной от руки для возмещения ущерба.

мне в заднюю часть атомобиля на трассе на большой скорости влетел автомобиль иностранного государства как оказалось водитель гражданин рф управляющий данным автомобилем. не имел права управления и у автомобиля не было полюса авто страхования я вызвал сотрудников дпс чтобы они оформили дтп они приехала пообщались с водителем и начали мне рассказывать (даже уверять можно сказать) мол автомобиль иностранного государства и полюса у него нет и страховку тебе выплачивать не кто не будет!!! я долго спорил с ними и в итоге согласился взять задаток денежных средств и расписку написанную от руки я такой то такой то паспорт серия ...выдан ...проживаю.... объязуюсь отремонтировать такую то машину которую я повредил в результате дтп подпись и фамилия. как только сотрудники уехали этот гражданин сразу поменял планы с неохотой говорит отремонтирую но не знаю когда планы поменялись. денег задаток который он оставил не хватит даже на самую малость ремонта. так вот вопрос в чем куда мне идти с этой распиской (суд, прокуратура или еще куда!!) чтобы заставить виновника выплатить мне нанесенный ущерб и еще я после аварии заснял видео на котором видны повреждения на моем автомобиле и гос номер так же его автомобиль и гос номер.. что мне делать и куда идти???? заранее всем спасибо!

Филипп Кортес

Если ДТП оформили через ГАИ с указанием данных виновника и владельца ТС - то надо делать платную оценку повреждений своего авто и обращаться в суд с иском о возмещении ущерба НА ВИНОВНИКА ДТП по его адресу. ГК РФ, статья 1064.
Если документов из ГАИ нет никаких - то все эти расписки и видеоматериалы можно выбросить на помойку.

Дмитрий Листопад

если расписка не подписана натариусам то она не имеит силу