Анатолий Колчин

Выдача денег по авансовому отчёту. Сколько бухгалтерия имеет право "динамить"? какой срок ей по закону даётся на выдачу?

Бухгалтер провела авансовый отчёт 30,04 (чек подтверждающий расход 30,04) сколько бухгалтерия имеет право меня "динамить"? какой срок ей по закону даётся на выдачу денег?? ?

Если можно № и дату закона или ссылку на закон

p.s. я заранее денег не брал, т. е. потратил свои и сдал АО.

p.s.s я работаю в отделе сбыта, работа частично связана с выпиской документов на отгрузку, часть отгрузки идёт за наличку - которую принимает бухгалтерия, и чую тут чисто человеческий фактор, кассир сейчас в отпуске, за неё др. бухгалтер, штатному кассиру я с отгрузки мог пренести и 3 и 4 т. р. - следом предти, и попросить с авансового и она давала, а её заму за время отпуска (7 дней из 14) я уже сдал 50 т. р. - а она всё "у меня нет денег. "

Линзы Gelflex

Бухгалтер (та, которая в отпуске) систематически нарушает правила ведения кассовых операций, т. к. надо сперва выдать деньги под отчет (на основании вашего заявления, с визой ген. директора - к выдаче) , а потом уже принимать от вас АО по потраченной сумме. А если вы тратите свои деньги, то это уже не АО, а договор купли-продажи, т. е. организация покупает у вас материалы, товары и т. д. Видимо бухгалтер, которая не хочет вам погашать задолженность более грамотная и не хочет брать на себя ответственность за нарушения кассовой дисциплины.