Рено Капелюшкин

Составила индивидуальный гороскоп, как интерпретировать его? По системе Плацидуса или Коха ?

Анрей Бармотин

ни кто вам точно не скажет - каждый будет свое болото хвалить... то- есть ту систему, в которой привык... но если подумать, то да - Плацидус - это для социально активных людей, в случаях когда социальная жизнь имеет активное влияние на натива, а Кох - для интровертов, живущих более духовной или внутренней жизнью, а так же для анализа медицинского и кармического гороскопа...

Митя Алёшкин

По мнению Глоба, Плацидус для людей типа - мы все, как один. Т. е. для социальных людей.
Кох для типа - "Я один из всех".
Попробуйте интерпретировать в обоих. И выберете какой, по вашему мнению больше подходит.

Константин Кирюшкин

Как тебе приятнее.

Arkaxa

Лучше в той же системе, в какой и составляли...

Геннадий Абрамов

Большинство предпочитает Плацидуса, а у меня чаще попадание при использовании домов Коха, редко на Плацидуса переключаюсь. Попробуйте и так, и так. Если планет над горизонтом, с 7 по 12 дом, используйте Плацидуса, если под (с 1 по 6) - Коха.

Зюлькина Екатерина

Обычно начинающим советуют интерпретировать все гороскопы в системе Плацидуса
в результате долгой проверки я пришла к выводу что у меня лично работает Плацид, у многих клиентов тоже работает Плацид.