?*
??????????? ****

долго не мыли посуду

Забыли про одну кастрюлю-казан. Открываю, а от туда резкий запах и там плесень черного цвета. Как избавиться? Опасна ли она?

Лёха Петров

Плесень опасна для органов дыхания, аллергична. Залейте водой и вылейте. а казан прокипятите с содой, потом почистите.

Юра Кротов

Да. опасна.
Закройте полотенцем орг. дых., залейте кипятком.
Как остынет-вылейте в туалет.
Потом можно мыть.
После прокипятить с содой.

Тамерлан Эгиев

Сода пищевая+уксус или лимонный сок-или лимонная кислота_соль крупная
Щедро нанесите, замочите на ночь.
Шуманит-ни в коем случае! ! это для поверхностей, а не для посуды что б готовить.. . а тто такой будет плов (

лучше конечно не доводить.

Хасаншо Bobojonov

купите Шуманит для плиты, побрызгайте пусть ночь постоит, потом хорошо промойте и будет вам плов...

Zaza Badurashvili

сейчас так много чистящих средств, шуманит для наружной поверхности, для внутренней-любой абразивный порошок

Александр Зиатдинов

Залейте тёплой водой с моющим средством и пусть сутки "откисает".Потом легко отчистите.