Ор
Орест

можно ли мыть посуду хозяйственным мылом???

Оксана Голенкова

Мыть можно хоть чем, главное потом прополоскать так что бы ничего не осталось от моющего средства.

Алексей Бесшапошников

жир хорошо отмывает горчица \ сошкрябать налёт можно солью или
чайной содой \ чтобы дно у бутылки отмыть - сыпануть соли и чуть воды -

интенсивно потрясти \\ посуда лучше отмывается если её не оставлять

на засыхание -- замачивайте водой \\\ посуду после мучных дел сначала

замочить в холодной воде - горячая заварит остатки теста - а клейстер

отмыть гораздо тяжелее \\ большие кастрюли можно кипятнуть с горчицей

и содой - и сразуже отмыть

раньше мыли мылом и ополаскивали в речке а самовары толчёным

кирпичём начищали до блеска и мочалками из лыка посуду мыли

вроде тоже чистенько получалось - а потом полотенцем вытирали насухо

Иван

можно горчицей - прошком, или пищевой содой. и запаха нет.

Тигран Кобегкаев

Нужно .хозяйственное мыло делают из животных жиров, без химии .водой из под хоз мыла можно поливать грядки .если не хотите перхоти то мойте голову хозяйственным мылом .головку тоже .у мужчин .

Лариса Никитенко

Конечно, можно, многие вообще не признают другие моющие средства для посуды, кроме хозяйственного мыла

Ya Anechka

Да. Лучше всего дезинфицирует. Но может оставаться карамельный запах.

Анна Лобко

Можно.
Только потом в трубах будет жирный, густой осадок.
Поэтому на даче - исключительно и только - "Фейри"!!!

Игорь Жаров

можно... я мыла как то хоз. мылом. теперь купила кальцинированную соду...

Вячеслав Б.в.

Лучше содой У мыла запах неприятный

Максим Захаров

На то оно и "хозяйственное", остальное моют "банным";). В хозяйственном. повышенное содержание щелочи для расщепления жиров что не есть гуд для кожи человека и хорошо для посуды.

Юлия Щербакова

Раньше так и делали...

Dilshod Bobodzhonov

Можно, а по сравнению с жидкостями для мытья посуды хозяйственное мыло еще и безопаснее. Смывается лучше и быстрее, всяких канцерогенов на тарелке остается гораздо меньше - и меньше съедается в итоге. Между прочим, в некоторых детских садах посуду именно хозяйственным мылом моют - по вышеуказанным причинам.

Ел
Елена

нужно моя подруга врач-дерматолог только им и моет посуду и меня приучила )))

Alex

конечно. я так и делаю.

Ек
Екатерина

при Совдепе только им посуду и мыли. никаких средств для мытья тогда не было