Рамиль Алиев

Дайте рецепт пожалуйста бифстроганов

Виктория Лебедева

бефстроганов нарезается мз говяжьей вырезки поперек волокон, длина полосочки мяса5-6см, ширина-о. 5см. нарещанное мясо укладывается на разогретую с растительным маслоом сковороду, но так, чтобы мясо жарилось, а не тушилось. Обжаривают до румяной короки. Отдельно пассеруют нарезанный репчатый лук, соединяют с обжаренным мясом Из муки, сметаны и соуса Южного готовится соус и им заливается обжаренное мясо с пассерованным луком, добавляется соль, лаврушка, перец. Доводится до кипения. Вместо соуса Южного можно исаользовать томатную пасту.
можно готовить без соуса южного и томатной пасты

Антон

Мясо говядины (филейная часть) – 500 гр.
Одна большая луковица
2 ст. ложки муки.
две-три полных столовых ложки сметаны
масло растительное для жарки
зелень укропа

1. Мясо порезать на куски толщиной два пальца. Отбить
2. Порезать вдоль волокон на кусочки длиной не более 4-5 см.
3. Лук почистить, мелко порезать, обжарить на сковородке. Выложить в лук мясо. Жарить на большом огне 5-7 минут. Добавить 2 ст. ложки муки. Размешать.
4. Добавить две-три полных столовых ложки сметаны. Размешать и тушить 5 минут. Если блюдо загустеет, можно немного добавить кипяченой воды. Подавать бефстроганов с картофельным пюре, посыпать укропом. Гарниром может служить рис, гречка.

Виктор Семилетов

беф строганоф - это блюдо из вырезки, причем после приготовления из неё бифштекса и лангета.
соломка мясная жарится а потом заливается сметанным соусом тушится 15 мину вот и вся недолга.
тут смотрб надергали тебе рецептов из старых книг -соус "Южный", да это теперь кетчупом называется. кетчуп шашлычный подойдет но ваще томат и сметана несовместимы.

D"
Dmitry ""

Приглашаешь Строганова - пусть херачит тебе бифстроганы!

Александр Котик

У нас вся семья обожает это блюдо! !
Вот рецепт:
говядина - 400 г,
лук репчатый - 2 шт,
сметана - 150-200 г,
томатный соус или томатная паста - 1-2 столовых ложки,
мука - 1 столовая ложка,
растительное масло для жарки (можно топленое) ,
зелень петрушки,
соль,
свежемолотый перец

Говядину вымыть, хорошо обсушить и нарезать ломтиками.
Ломтики мяса положить между двумя слоями пищевой пленки и отбить.
Отбитое мясо нарезать поперек волокон тонкой соломкой.
Лук очистить и нарезать четвертькольцами.
В разогретую с маслом сковороду выложить лук, посолить, немного поперчить и обжарить до мягкости.
Обжаренный лук посыпать мукой и перемешать.
К луку добавить сметану, томатный соус (по вкусу) и перемешать.
Довести сметанную смесь до кипения и влить немного воды (воды столько, чтобы соус не был слишком густым или жидким) .
Соус немного уварить, постоянно помешивая, чтобы получить желаемую густоту и однородную консистенцию. Посолить и поперчить.
Другую сковороду хорошо разогреть, налить немного масла и выложить мясо (мясо можно обжаривать не все сразу, а небольшими порциями, но не обязательно) .
Обжарить мясо несколько минут, до готовности, посолить и поперчить.
Переложить обжаренное мясо к соусу, перемешать и тушить еще 2-3 минуты на слабом огне.
Бефстроганов, если нужно, посолить и поперчить, По-вкусу.
При подаче посыпать рубленой зеленью петрушки.

Приятного Вам аппетита!

Марат

Бефстроганов

Состав
говядина - 400 г,
лук репчатый - 2 шт,
сметана - 150-200 г,
томатный соус или томатная паста - 1-2 столовых ложки,
мука - 1 столовая ложка,
растительное масло для жарки (можно топленое) ,
зелень петрушки,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Говядину вымыть, хорошо обсушить и нарезать ломтиками.
Ломтики мяса положить между двумя слоями пищевой пленки и отбить.

Отбитое мясо нарезать поперек волокон тонкой соломкой.

Лук очистить и нарезать четвертькольцами.
В разогретую с маслом сковороду выложить лук, посолить, немного поперчить и обжарить до мягкости.

Обжаренный лук посыпать мукой и перемешать.
К луку добавить сметану, томатный соус (по вкусу) и перемешать.
Довести сметанную смесь до кипения и влить немного воды (воды столько, чтобы соус не был слишком густым или жидким) .
Соус немного уварить, постоянно помешивая, чтобы получить желаемую густоту и однородную консистенцию. Посолить и поперчить.
Другую сковороду хорошо разогреть, налить немного масла и выложить мясо (мясо можно обжаривать не все сразу, а небольшими порциями, но не обязательно) .
Обжарить мясо несколько минут, до готовности, посолить и поперчить.

Переложить обжаренное мясо к соусу, перемешать и тушить еще 2-3 минуты на слабом огне.

Бефстроганов, если нужно, посолить и поперчить, по-вкусу.
При подаче посыпать рубленой зеленью петрушки.

Приятного Вам аппетита!