Hellen Petrovskaya

Ухудшалась речь что делать?

Проверялся у врача ни чего не нашли, сказали сильное переутомление. Но теперь стало хуже, ухудшалась речь, стал без причины заикаться, нервничать дошло до того что начал по ночам ходить, и иногда говорить какую нибудь чушь. Что это может быть Может ли сказаться травма позвоночника?

Евгений

к неврологу иди

Света Осипова

насчёт травмы не знаю... было тоже самое просто быстро говоришь и многое не можешь выговорить... просто прежде чем сказать надо подумать об этом и ещё говориьть медленно ...а если ещё какие то проблемы с выговаривание то напиши отдельные слова на эту орфографию и повторяй их

Евгений Кравцов

Вообще, заикание, нерввы -- все это признаки сильнейших стрессов, расстройств нервной системы. Травма позвоночника? Нет, это никак не связано. Советую вам сходить к неврологу или к логопеду, ПОКА НЕ ПОЗДНО! Если нервные расстройства не вылечить на ранней стадии, то может остаться на всю жизнь. А вообще, заикание - это сбой в КБП.

Зульфия Кузнецова

Вот мне 15 лет, и незнаю, раньше говорил получше, как голос начал изменяться начал хуже говорить, р выговариваю, но иногда как будто какая-то другая буква