Elena {{{{

Правомерно ли заставлять ребенка посещать кружок в период летних каникул?

В нашей школе добровольно принудительно заставляют на время летних каникул посещать школьный кружок (на выбор) . Мотивируют это тем, что дети должны быть заняты и летом. Есть ли такой закон? Ответьте пожалуйста, те кто это точно знает! Спасибо.

Ольга Тюленева

заставлять посещать какой-либо кружок неправомерно не только летом, но и в другое время года так как запись в кружок проводится по желанию ученика и его родителей и он в любой момент может уйти из этого кружка, мотивируя уход какой угодно причиной, но есть одна тонкость если ребенок любит посещать данный кружок в течении года а не хочет посещать его только летом, то об этом нужно договориться с руководителем кружка индивидуально, придумав "очень вескую причину., Ведь если все ученики уйдут из кружка на лето, то за что платить руководителю зарплату, кружок просто закроют.