Евгений Сергеевич

Два одинаковых источника тока соединены параллельно. Каковы показания идеального вольтметра, подключённого к точкам 1 и 2?

Сергей Данченко

Это не источники тока а источники напряжения.. . Показания вольтметра будет E
Он идеальный. поэтому его сопротивление бесконечно и поэтому ток в цепи не потечет и ничего не упадет на внутренних сопротивлениях источников напряжения.

Андрюшка Андрюшка

это нам не не известно .